Демократы предложили увеличить выплаты американцам из-за коронавируса

Фото: Scott Morgan / Reuters

Члены Демократической партии США предложили увеличить выплаты американцам из-за пандемии коронавируса. Об этом пишет The Hill.

Так, они предлагают увеличить денежные выплаты до двух тысяч долларов в месяц до восстановления экономики. Сейчас граждане могут получить до 1,2 тысячи долларов в месяц.

Авторами идеи стали конгрессмен-демократ от штата Калифорния Ро Ханна и бывший конгрессмен-демократ от штата Огайо Тим Райан. Они выразили мнение, что увеличение выплат необходимо, поскольку все больше американцев потеряют работу или столкнутся с сокращением зарплат.

Инициатива предполагает, что каждый американец старше 16 лет, зарабатывающий менее 130 тысяч в год, может получить 2 тысячи долларов в месяц. Семьям будет выделено дополнительно 500 долларов на ребенка.

Законопроект демократов также предполагает выплаты студентам колледжей и взрослым гражданам с ограниченными возможностями.

В марте сенат США принял законопроект о выделении двух триллионов долларов для поддержки экономики из-за пандемии коронавируса. Документ, в частности, предусматривает единовременные выплаты миллионам американских налогоплательщиков c доходом до 75 тысяч долларов в год: 1,2 тысячи долларов на одного взрослого и по 500 долларов на каждого ребенка. Всего на эти цели уйдут 500 миллиардов долларов.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше