Раскрыты способы почувствовать себя молодым

Фото: Stoyan Nenov / Reuters

Профессиональная стилистка из Великобритании раскрыла способы, которые помогают ей чувствовать себя моложе своих лет. Об этом сообщает издание Daily Mail.

54-летняя Сара Ван Дорт (Sarah van Dort) в течение нескольких лет работала секретарем, однако перед 50-летием решила сменить род деятельности и записалась на курсы по стилю Color Me Beautiful. Посещение занятий вдохновило ее на создание собственного бизнес-проекта Ab Fab Image, посвященного моде и макияжу.

По словам стилистки, новая профессия благотворно повлияла на ее самоощущение. Кроме того, работа помогла женщине начать разбираться в моде, а также научила ее подбирать вещи в соответствии с типом своей фигуры. «Делайте акцент на своих достоинствах, и тогда никто не обратит внимание на недостатки», — советует она.

В интервью стилистка также поделилась тем, как она ухаживает за собой, чтобы выглядеть моложе своих лет. Так, каждое воскресенье она делает различные косметические процедуры: Ван Дорт принимает ванну и наносит маски для волос и лица. Кроме того, каждые шесть недель она посещает парикмахерскую, чтобы привести в порядок прическу.

В заключение женщина отметила, что почувствовать себя молодой ей также помогает обувь на высоком каблуке, а для снятия усталости после дня, проведенного в таких туфлях, она принимает теплые солевые ванны. «Они [каблуки] позволяют чувствовать себя сексуальной, а это то, чего очень хотят женщины даже после 50 лет», — добавила британка.

В феврале журналисты раскрыли секрет молодости голливудской актрисы и певицы Дженнифер Лопес: 50-летняя знаменитость занимается спортом шесть дней в неделю, чередуя разные виды активностей. Помимо этого она следит за количеством часов сна, пьет много воды, избегает кофеина и алкоголя, а также исключила из своего рациона рафинированные продукты.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!


Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше