Медоед противостоял прайду голодных львов и попал на видео

Работники южноафриканского национального парка Крюгера стали свидетелями противостояния медоеда и прайда голодных львов. Видео, снятое очевидцами, опубликовано на канале Kruger National Park Videos в YouTube.

На кадрах видно, как многочисленный львиный прайд пытается побороть медоеда. Однако маленький зверь дает хищникам отпор: он издает угрожающие хрипящие звуки и отпугивает своих противников. Львы продолжают погоню за жертвой, но соблюдают безопасную дистанцию.

На последних секундах ролика животные убегают за деревья и исчезают из поля зрения. Судьба медоеда остается неизвестной.

Львиный прайд может охотиться на участках, площадь которых составляет десятки квадратных километров. Защита этой территории — одна из основных функций самцов. Охотой, как правило, занимаются самки, а самцы подключаются к ней лишь изредка — например, когда нужно убить особенно сильную жертву.

Медоеды — небольшие хищники длиной от 55 до 77 сантиметров. Они бесстрашно нападают на животных, которые крупнее их самих, и почти не имеют естественных врагов. Толстую шкуру медоедов трудно прокусить, а в случае опасности они, подобно скунсам, испускают зловонный запах.

Национальный парк Крюгера находится на северо-востоке ЮАР. На его территории обитают около полутора тысяч львов, 12 тысяч слонов, 2,5 тысячи буйволов, около тысячи леопардов и пять тысяч носорогов.

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше