Еще одной стране предсказали выгоду от пандемии коронавируса

Фото: Depositphotos

В Эстонии грядущим летом прогнозируется «настоящий бум» внутреннего туризма из-за пандемии коронавируса. Таким мнением поделилась декан факультета туризма и ресторанного бизнеса Эстонского университета предпринимательства Майнор Марис Ныгу, пишет Delfi.ee.

По ее словам, предсказывается, что в связи с введенными на фоне вспышки заболевания ограничениями у эстонцев не будет «другой альтернативы» отдыху в собственной стране. «Совершенно очевидно, что этим летом жители Эстонии будут ездить по стране как никогда много», — отметила она.

Собеседница издания также считает, что большинство граждан не решится отправиться в другие государства, даже если границы будут открыты. Таким образом, местные курорты и туристические объекты «выиграют от сложившейся ситуации» и получат выгоду.

При этом Ныгу подчеркнула, что главным методом привлечения клиентов в новом сезоне является соблюдение безопасности, санитарных норм и правил социальной дистанции.

16 апреля сообщалось о еще одной стране, получившей выгоду во время пандемии, — в Таджикистане был зафиксирован значительный прирост туристов. В первом квартале года страну посетили более 296 тысяч иностранных туристов, что на 81 тысячу больше, чем за аналогичный период в 2019-м.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как спастись от коронавируса
7 очень простых советов и действий, доступных абсолютно каждому из нас
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше