Запертый на роскошном круизном лайнере экипаж показал «атмосферу отчаяния»

Члены экипажа роскошного круизного лайнера MSC Seaview, запертые на борту в связи с карантинными мерами на фоне пандемии коронавируса, сняли происходящее на корабле на видео. Запись опубликовал портал SWNS.

На размещенных в сети кадрах запечатлены коридоры судна между каютами, где у дверей лежат груды упаковок с едой, грязная посуда и пакеты с мусором.

Источник издания заявил об «атмосфере отчаяния» на борту в связи с тем, что персонал опасается за свое здоровье и не получает зарплату, а также не проинформирован о том, когда сможет вернуться домой или продолжить работу. «Мы уже более 20 дней находимся в изоляции в наших каютах, и это действительно тяжело для психического здоровья», — пояснил он.

Кроме того, известно, что на лайнере подошел к концу запас свежих фруктов и овощей, а также закончились чистящие средства. У сотрудников отсутствует доступ к свежему воздуху и естественному дневному свету.

MSC Seaview, где ранее у нескольких сотрудников была выявлена коронавирусная инфекция, находится у берегов Бразилии, на его борту изолированы 650 членов экипажа.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как спастись от коронавируса
7 очень простых советов и действий, доступных абсолютно каждому из нас
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше