Турция поставила Британии 400 тысяч опасных для медиков защитных костюмов

Фото: John Sibley / Reuters

Турция поставила Британии опасные для здоровья средства индивидуальной защиты от коронавируса. Об этом сообщает The Daily Telegraph.

Отмечается, что 400 тысяч медицинских костюмов биологической защиты изъяли и отправили на склад лондонского аэропорта Хитроу. На данный момент нет информации о том, будет ли правительство требовать вернуть деньги за невостребованную поставку. В британском министерстве здравоохранения отметили, что все поставки средств индивидуальной защиты проверяются на соответствие стандартам безопасности и качества. При этом подчеркивается, что если оно не проходит процессы проверки качества, то не передается на передовую персоналу.

Ранее сообщалось, что число погибших от коронавируса в Великобритании превысило 30 тысяч. Число новых выявленных случаев заражения за 24 часа выросло на 6111.

Перед этим Великобритания вышла на второе место по числу погибших от новой коронавирусной инфекции, обогнав Италию. На первом месте остаются США, где от COVID-19 погибли 73 тысячи человек. По последним данным, в мире выявлено 3,8 миллиона случаев заражения.

Как спастись от коронавируса
7 очень простых советов и действий, доступных абсолютно каждому из нас
***

Обратная связь с отделом «Мир»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала о международной политике или интересном событии в мире, напишите на этот адрес: mir@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше