ПСБ поддержит показ спектакля «Алиса в Зазеркалье» в онлайне

Фото: Владимир Федоренко / РИА Новости

ПСБ поддержит показ спектакля «Алиса в Зазеркалье» театра «Мастерская Петра Фоменко» в онлайне. Представление пройдет 10 мая в 15 часов по московскому времени на образовательной онлайн-платформе Учи.ру. Об этом «Ленте.ру» рассказали в пресс-службе банка. Ожидая спектакль, зрители смогут принять участие в конкурсе костюмов и рисунков по мотивам произведения Льюиса Кэрролла, а также в развивающих играх Учи.ру. Посмотреть спектакль можно будет в течение 24 часов.

Спектакль «Алиса в Зазеркалье» поставил режиссер Иван Поповски и это первая постановка для детей в «Мастерской Петра Фоменко». Сказки Кэрролла с их блестящими парадоксами, мерцающими смыслами, загадками входят в золотой фонд детской литературы, а особенный, «филологический» вкус к классике, к слову, всегда определял стиль «Мастерской Петра Фоменко», сообщили «Ленте.ру» в театре и отметили, что в постановке использованы самые неожиданные визуальные решения, а сценография спектакля богата светом, видеоэффектами, иллюзионистскими превращениями. Этому способствуют фантасмагорические образы и безудержная фантазия английского автора.

Как известно Льюис Кэрролл написал две книги про Алису. Иван Поповски выбрал менее знаменитую и гораздо реже ставящуюся и экранизируемую историю про Зазеркалье потому, что эта сказка показалась ему более театральной. Кроме того, сюжет именного этого произведения имеет жесткую структуру и правила, задающие тон всей постановке. В сценической композиции можно встретить Белого Кролика, Черепаху Квази и Грифона из «Страны чудес», однако эти персонажи постановки входят в мир Зазеркалья и подчиняются его законам.

В «Алисе в Зазеркалье» можно практически все, потому что на любое «почему», можно ответить: потому что это Зазеркалье, где все возможно. Можно также сказать и более просто — все это просто сон или настоящая энциклопедия веселого абсурда.

В спектакле заняты: Вера Строкова и Роза Шмуклер, Елена Ворончихина, Мария Андреева, Полина Айрапетова, Екатерина Смирнова, Амбарцум Кабанян, Александр Мичков, Юрий Буторин, Дмитрий Рудков, Игорь Войнаровский, Иван Вакуленко, Василий Фирсов, Николай Орловский.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше