Предсказано будущее отелей после пандемии коронавируса

Фото: Alkis Konstantinidis / Reuters

Стоимость проживания в отелях в будущем увеличится в два или четыре раза из-за последствий пандемии коронавируса. Такую информацию публикует издание Telegraph со ссылкой на экспертов в гостиничном бизнесе.

По предсказаниям специалистов, владельцы объектов размещения будут вынуждены увеличить затраты на уборку помещений, а также установить дорогостоящее оборудование, чтобы предотвратить распространение вирусов. Уточняется, что, вероятнее всего, эти издержки будут включены в стоимость проживания для туристов.

«Я думаю, что увеличение расходов будет колоссальным. Вероятно, цена размещения удвоится, а в некоторых случаях, может, даже увеличится в четыре раза», — поделился своим прогнозом представитель онлайн-сервиса для жалоб и рекомендаций постояльцев Resolver Мартин Джеймс (Martyn James).

Так, сеть отелей Marriott уже устанавливает станции для дезинфекции рук и покупает распылители с антисептическими средствами медицинского назначения для очистки поверхностей. Кроме того, многие другие гостиницы тестируют термографические камеры, идентифицирующие зараженных по температуре их тела, а также системы кондиционирования воздуха, которые могут помочь предотвратить распространение вирусов и микробов.

Повышение цен может коснуться и тех, кто планирует бронировать жилье через сервис аренды Airbnb. Некоторые владельцы квартир уже заявили, что им придется увеличить стоимость проживания, чтобы компенсировать потерю доходов из-за карантинных мер на фоне пандемии коронавируса.

Ранее в апреле сообщалось, что сфера гостиничного бизнеса изменится после вспышки коронавируса. Например, процесс регистрации заезда и выезда будет осуществляться исключительно виртуально, лифтом разрешат пользоваться одному постояльцу за раз, а при входе в отель каждому клиенту будут замерять температуру.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как спастись от коронавируса
7 очень простых советов и действий, доступных абсолютно каждому из нас
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше