Дочь Пескова отреагировала на госпитализацию заразившегося коронавирусом отца

Фото: @lisa_peskova

Дочь заразившегося коронавирусом пресс-секретаря президента России Дмитрия Песков Елизавета отреагировала на госпитализацию отца. В беседе с изданием «Газета.ру» она рассказала, что последний раз общалась с отцом около 10 дней назад.

Она пояснила, что живет отдельно от родителей, соблюдает все меры предосторожности. По словам Песковой, с отцом она созванивается несколько раз в день, однако отказалась комментировать его самочувствие, отметив, что волнуется за его здоровье.

«Надеюсь умников, которые не верят в коронавирус, уже не осталось, и все осознали серьезность ситуации», — сказала она.

Сама Елизавета чувствует себя хорошо и полностью здорова.

О заражении коронавирусом пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал 12 мая журналистам. Он вместе со своей супругой Татьяной Навкой госпитализирован.

Последний раз он появлялся на публике 30 апреля, а с президентом России Владимиром Путиным лично общался около месяца назад.

Песков стал четвертым высокопоставленным чиновником с положительным тестом на коронавирус. Сейчас он госпитализирован. Ранее о заражении сообщил премьер-министр России Михаил Мишустин, министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев, а также глава министерства культуры Ольга Любимова.

С начала пандемии в России насчитывается более 232 тысяч случаев заражения коронавирусом. Большинство из них — в Москве и Московской области. За все время выздоровели 43 512 человек, умерли 2116 человек.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как спастись от коронавируса
7 очень простых советов и действий, доступных абсолютно каждому из нас
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше