Пассажиров известной авиакомпании обяжут просить разрешения сходить в туалет

Фото: Andrew Boyers / Reuters

Крупнейшая бюджетная авиакомпания в Европе Ryanair намерена установить новые меры безопасности на своих рейсах после пандемии коронавируса. О планах известного перевозчика сообщает «Би-би-си».

В частности, предполагается, что пассажиры будут обязаны просить разрешения у бортпроводников, чтобы сходить в туалетную комнату. Это связано с будущим запретом на очереди на борту воздушного судна.

Кроме того, путешественников и членов экипажа допустят на рейс только после проверки температуры тела и исключительно при наличии средств индивидуальной защиты. Также в авиакомпании заявили, что начнут вводить массовую онлайн-регистрацию на полет и попросят туристов по возможности брать с собой на борт меньше багажа.

Отмечается, что Ryanair с 1 июля текущего года планирует возобновить 40 процентов полетов при условии снятия ограничений, введенных в авиационной отрасли на фоне пандемии коронавируса.

24 апреля сообщалось, что в сфере пассажирских авиаперевозок после спада заболеваемости прогнозируются масштабные изменения. В первую очередь будущие нововведения затронут процесс регистрации на рейс в аэропорту — по мнению экспертов, он может стать полностью бесконтактным за счет устройств, сканирующих уникальные коды или считывающих голосовые команды.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как спастись от коронавируса
7 очень простых советов и действий, доступных абсолютно каждому из нас
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше