США признали успехи России в Сирии

Фото: РИА Новости

Россия демонстрирует военные успехи в Сирии, хотя Москва и недовольна правлением легитимного президента республики Башара Асада. Об этом в ходе пресс-конференции заявил спецпредставитель США по Сирии Джеймс Джеффри, передает РИА Новости.

«Они действительно весьма успешны в военном смысле в Сирии. Проблема в том, что нет политического выхода из-за проблем с Асадом. Наша работа — представить им путь вперед через ООН, при поддержке ООН», — сказал Джеффри. При этом он отметил, что для поддержки со стороны США России придется отстраниться от сотрудничества с сирийским лидером.

По мнению спецпредставителя, в последнее время Москва недовольна действиями законного президента республики, однако альтернативы ему пока что нет. Он также подчеркнул, что основные интересы России в Сирии — это поддержка военных баз и своих экономических вложений. Кроме того, по его словам, в ограниченном военном участии Москва видит крупные стратегические успехи.

Ранее в США назвали российские действия вмешательством в дела Сирии. Как заявил заместитель помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Кристофер Робинсон, Москва участвует в срыве мирных договоренностей и расширении конфликта.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше