Россиянам назвали замену медицинским перчаткам для профилактики COVID-19

Фото: Сергей Ведяшкин / АГН «Москва»

Для профилактики распространения коронавирусной инфекции россияне могут носить тканевые перчатки вместо одноразовых латексных. Замену медицинским изделиям назвал руководитель Лаборатории анализа и прогнозирования общественного здоровья Института народнохозяйственного прогнозирования РАН, доктор медицинских наук Борис Ревич, передает РИА Новости.

По его словам, подойдут «любые виды перчаток». «Но я думаю, что никто не будет в жару надевать перчатки, которые люди носят осенью или зимой. Я думаю, что самое лучшее — это тканевые перчатки, которые используют для работы в саду. Такие перчатки легко стирать, и их можно постоянно носить», — сказал Ревич.

Он также отметил, что латексные и синтетические перчатки «не способствуют здоровой коже». Вместо них лучше использовать многоразовые перчатки с возможностью замены марли.

С 12 мая жителей Москвы и ряда регионов в целях профилактики коронавирусной инфекции обязали носить медицинские маски и перчатки в общественном транспорте и магазинах. За отсутствие средств индивидуальной защиты предусмотрены штрафы.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как спастись от коронавируса
7 очень простых советов и действий, доступных абсолютно каждому из нас
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше