В Москве анонсировали проведение бесплатных тестов на антитела к коронавирусу

Фото: АГН «Москва»

Жители Москвы с 27 мая смогут пройти бесплатное тестирование на антитела к коронавирусу. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя мэра столицы Анастасию Ракову.

По ее словам, анализы будут принимать в 30 городских поликлиниках. По результатам можно будет определить, сталкивался ли человек с коронавирусной инфекцией, выработан ли у него иммунитет или на сегодняшний день он болен.

Записаться на прохождение бесплатного теста можно будет за 14 дней и только в электронном виде в ближайшую к месту проживания поликлинику. Результаты с необходимыми комментариями врачей появятся в электронной медкарте в течение трех дней после сдачи крови.

Ракова сообщила, что в Москве планируется ежедневно проводить до 5 тысяч бесплатных тестов на наличие антител к коронавирусу.

По состоянию на 27 мая в Москве зарегистрировано 171 443 случая заражения коронавирусом, всего по России выявлено 370 680 инфицированных. С начала эпидемии в стране 142 208 человек выздоровели, еще 3968 пациентов с подтвержденным COVID-19 скончались.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как коронавирус изменит жизнь на Земле
Что будет с экономикой и обществом после победы над смертельным вирусом
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше