Глава UFC рассказал об упущенном Макгрегором шансе на реванш с Нурмагомедовым

Конор Макгрегор

Конор Макгрегор. Фото: Mike Blake / Reuters

Президент Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйна Уайт рассказал, что ирландец Конор Макгрегор мог подраться с Тони Фергюсоном за титул временного чемпиона организации в легком весе, но отказался. Слова функционера приводит Twitter программы First Take, выходящей на ESPN.

«У Конора была возможность занять место Хабиба или Тони на UFC 249. Он подумал и сказал, что он не запасной боец и не согласится на такое. Реши он по-другому, он сейчас был бы на месте Джастина Гэтжи. Но он поступил иначе, поэтому шанс выпал Джастину, а не ему», — сказал Уайт.

Ранее 9 июня стало известно, что Нурмагомедов и Гэтжи могут встретиться в сентябре. По словам менеджера российского бойца Ризвана Магомедова, UFC не планирует заменять соперника Хабиба.

Макгрегор — бывший чемпион UFC в двух весовых категориях. 7 июня он в третий раз за четыре года объявил о завершении карьеры в ММА. Дважды до этого он возвращался в октагон спустя короткое время после аналогичных заявлений.

Гэтжи стал временным чемпионом UFC в легком весе и получил право подраться с Нурмагомедовым за титул, победив Тони Фергюсона в главном бою UFC 249, состоявшегося 10 мая. Турнир прошел без зрителей в Джексонвилле, штат Флорида. Изначально планировался поединок Фергюсона и Нурмагомедова, но из-за пандемии коронавируса он сорвался в пятый раз.

Нурмагомедов побеждал Макгрегора в 2018 году. В том поединке российский боец впервые защитил чемпионский титул UFC.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше