Россиянка оставила детей дома без еды на три дня и уехала на дачу к знакомым

Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

Жительница поселка Белый Яр Ханты-Мансийского округа оставила четырех детей дома без еды и поехала на дачу к знакомым «устраивать личную жизнь», сообщила пресс-служба регионального Следственного комитета.

Дети в возрасте от 7 до 12 лет были три дня без присмотра взрослых и проживали в антисанитарных условиях. По данным следствия, 30-летняя мать все это время была в гостях.

Несовершеннолетних обнаружили инспекторы по делам несовершеннолетних во время профилактического обхода, поскольку семья состоит на учете как неблагополучная, говорится на сайте окружного управления МВД.

После обнаружения дети были отправлены на обследования в больницу. Врачи выявили у них паразитарное заболевание. Сейчас они находятся в Центре помощи семье и детям.

В отношении родительницы составлен административный протокол о неисполнении обязанностей по воспитанию (статья 5.35 КоАП). Ей грозит штраф.

Следователи выявляют обстоятельства произошедшего и оценят работу органов опеки. Прокуратура проводит собственную проверку работы соцслужбы и оценит исполнение матерью своих обязанностей по воспитанию детей.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше