Кадыров призвал мусульман внести лепту в процветание России

Рамзан Кадыров

Рамзан Кадыров. Фото: пресс-служба администрации ЧР / РИА Новости

Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал мусульман внести свою лепту в процветание России. Он написал об этом в своем Telegram-канале.

Так Кадыров проинформировал граждан о предстоящем голосовании по поправкам в Конституцию.

«Я призываю всех мусульман России 1 июля выполнить гражданский долг и внести свою лепту в дальнейшее процветание нашей общей Родины — России! Мы с вами вместе должны принимать живое участие в жизни нашей страны Тем более, если защищаются права и свободы, в том числе связанные с вероисповеданием», — написал глава республики.

Также Кадыров назвал Чеченскую Республику неотъемлемой частью России. «Это великая милость Всевышнего, о которой молились наши предки, будучи угнетенными!», — написал глава, отметив возможность свободно исповедовать и проповедовать Ислам, строить мечети, медресе и школы хафизов, реализовывать потенциал в науке, спорте, бизнесе, искусстве, а также хранить культуру.

Голосование поправкам в Конституцию пройдет 1 июля. Начать голосовать россияне смогут уже с 25 июня, чтобы обеспечить безопасность во время борьбы с коронавирусом. В числе предложенных поправок — приоритет российского законодательства над международным, а также право президента России Владимира Путина вновь баллотироваться на пост главы государства. Все поправки одобрили Конституционный суд, Госдума, Совет Федерации и региональные парламенты.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!


Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше