Москвички вышли из самоизоляции и бросились откачивать жир

Фото: Matt Cardy / Getty Images

Липосакция стала самой популярной процедурой у жительниц Москвы после окончания режима самоизоляции, введенного из-за вспышки коронавируса. Об этом «Ленте.ру» рассказала управляющая Институтом пластической хирургии на Цветном бульваре Ксения Дельник.

По словам специалистки, процедуру чаще всего делают зимой, поскольку после ее проведения пациентке необходимо ходить в компрессионном белье целый месяц, что некомфортно в жаркую погоду. Несмотря на это, после открытия медицинского центра спрос на нее значительно вырос.

Отмечается, что женщины бросились откачивать лишний жир из живота и талии, который набрали во время карантина. При этом эксперт подчеркивает, что они не планировали обращаться к специалистам до пандемии, однако решились на операцию из-за резкого скачка веса.

«Девушки приходили со словами, что у них нет времени худеть, садиться на диету и заниматься спортом. Они хотели быстренько все убрать», — рассказала Дельник. Она также добавила, что на данный момент процедура пользуется особым спросом у женщин, которые всегда держат себя в форме, однако «расслабились на карантине», но не у тех, кто постоянно борется с лишним весом.

9 июня россиянам раскрыли способ быстрого похудения после изоляции. Специалисты «Роскачества» рассказали, что для безвредного похудения следует уменьшить количество потребляемых килокалорий на 15-30 процентов, а также выполнять 10 тысяч шагов ежедневно. Кроме того, эксперты советуют ложиться спать до полуночи.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше