В России директор школы обратился в полицию из-за выходки учеников с ЛГБТ-флагом

СюжетДТП в Санкт-Петербурге

Фото: страница «Признавашки ДТП и ЧП Санкт-Петербург» во «ВКонтакте»

В Санкт-Петербурге возле школы №511 на Колпинском шоссе ученики повесили ЛГБТ-флаг рядом с российским. Об этом сообщил начальник сектора информации администрации Пушкинского района Владимир Рычагов, передает 78.ru.

Директор школы обратился в полицию из-за выходки учеников, информацию передадут в комиссию по делам несовершеннолетних. Завуч школы назвала произошедшее «диверсией» и заявила, что флаг оперативно сняли, на данный момент в школе проходит Единый государственный экзамен (ЕГЭ).

Рычагов рассказал, что на записи с камеры видеонаблюдения видно, как две девушки подошли к школе и повесили на флагшток ЛГБТ-флаг, сфотографировали его и ушли. Он добавил, что полотнище провисело не более пяти минут — его быстро обнаружила и сняла охрана. Фото выложили в группе в соцсети, таким образом идентифицировали одну из учениц. Директор школы проведет беседу с ее родителями, чтобы установить причастность подростка к появлению флага.

3 июля представитель организации «Союз женщин России» Екатерина Лахова на встрече с рабочей группой по поправкам в Конституцию, на которой присутствовал президент Владимир Путин, заявила об опасности радуги на упаковке мороженого из-за ЛГБТ-пропаганды. Она попросила президента поручить Роскомнадзору установить контроль за ЛГБТ-пропагандой в рекламе.

В ответ Путин предложил предусмотреть механизмы «неагрессивного» общественного контроля за этой темой. В ходе встречи с рабочей группой он напомнил, что в России запрещены не однополые отношения, а лишь их пропаганда среди несовершеннолетних.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше