Собчак описала способы улететь из России вопреки закрытым границам

Ксения Собчак

Ксения Собчак. Фото: @xenia_sobchak

Телеведущая Ксения Собчак описала способы, с помощью которых ее друзья смогли улететь из России вопреки закрытым из-за коронавируса границам страны. Их методами она поделилась в публикации в Instagram.

Сначала Собчак рассказала, как сын спросил ее, почему они давно не были на море. «Я и сама не знаю, сынок», — ответила она ребенку и обратилась к подписчикам. Ведущая пояснила, что ее друзья уже улетели из страны «кто по иностранному паспорту, кто по "медицинским нуждам"».

9 июля стало известно о формировании списка стран, с которыми Россия в первую очередь возобновит международное авиасообщение. В Ассоциации туроператоров России (АТОР) сообщили, что рейсы откроют только с теми странами, которые будут готовы принимать россиян.

Ранее исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе заявляла, что международные перелеты могут возобновиться не раньше сентября, и это будет «самым оптимистичным» прогнозом в условиях пандемии.

Россия прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами 27 марта в связи с пандемией коронавируса. В настоящее время исключение составляют только рейсы, организованные для возвращения россиян из-за границы, и отдельные полеты по поручению правительства.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше