В Подмосковье открылись кафе и рестораны

Фото: АГН «Москва»

Общепит Московской области возобновит работу в полном объеме с четверга, 16 июля, соответствующее постановление подписал губернатор Андрей Воробьев. Об этом сообщается на сайте областного правительства.

Благодаря улучшению ситуации с распространением коронавируса Подмосковье переходит на следующий этап снятия ограничений, говорится в документе.

«Этого долго ждал бизнес и, конечно, наши жители и гости, которым хочется отдохнуть и приятно провести время в хорошей компании. Теперь — можно», — написал Воробьев в своем Telegram-канале.

Рестораны, кафе и буфеты, которые возобновят работу, должны соблюдать санитарные нормы и новые стандарты организации работы. Изначально планировалось, что предприятия общественного питания заработают в полном объеме 25 июля.

Также постановлением губернатора отменяется обязательный масочный режим в подмосковных парках. По-прежнему маски и перчатки нужно носить в транспорте, медицинских учреждениях, магазинах и других общественных местах.

Накануне в регионе открылись пляжи, заработали аттракционы, летние кинотеатры в парках, школьные лагеря. Полностью вернулись к работе учреждения социального обслуживания, стационарные организации отдыха детей и их оздоровления.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше