Судью из «Часа суда» обвинили в вымогательстве 80 миллионов рублей

Елена Дмитриева

Елена Дмитриева. Кадр: «Час суда»

Юрист Елена Дмитриева, известная как судья из программы «Час суда», проходит обвиняемой по делу о вымогательстве 80 миллионов рублей. Об этом сообщает издание Baza в Telegram-канале.

По данным издания, Дмитриева оказалась вовлечена в конфликт двух бизнесменов — Олега Плотникова и Александра Бобовникова. В 2015 году мужчины хотели купить себе по машине Mercedes в кредит. Бобовников не мог оформить его на себя, поэтому попросил друга зарегистрировать документы на свое имя. Александр платил партнеру деньги.

Затем между ними случился конфликт. Плотников посчитал, что из-за закрытия совместной фирмы он потерял 80 миллионов рублей и потребовал от Бобовникова вернуть эти деньги, тот отказался. Тогда Олег решил подать на бывшего партнера заявление об угоне Mercedes — по документам автомобиль был оформлен на него.

Бобовников заявил, что у него состоялся разговор с Дмитриевой, и та якобы заявила, что контролирует работу следователей, поэтому ему «легче просто отдать Плотникову 80 миллионов». Александр заявил об этом в ФСБ, где ему выдали меченые купюры. Бизнесмен принес их на встречу с Плотниковым и Дмитриевой. В итоге женщина стала обвиняемой в деле о вымогательстве и находится под подпиской о невыезде. О том, что произошло с Плотниковым, не сообщается.

Дмитриева — ведущая программы «Дела семейные»,дочернего проекта «Час суда». В ней она в качестве судьи разбиралась в конфликтных историях между супругами и выносила свое решение. Проект выходил с ноября 2004 года.

«Карнавала не будет, все утонет в слезах»
Земфира, свежий «Король и шут» и малолетняя Алсу: кто развлекал Россию, когда ушел Ельцин
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше