Министр благоустройства Подмосковья рассказал об увеличении числа парков

Фото: Главное управление региональной безопасности Московской области

Количество парков в Московской области увеличилось почти в пять раз с 2014 года, сообщил министр благоустройства региона Михаил Хайкин. Его цитирует РИАМО.

«Важной частью нашей работы является содержание парков. Важно не только провести работы по благоустройству, но и грамотно содержать и эксплуатировать парки и пространства», — отметил Хайкин.

По его словам, от жителей поступает много обращений по их содержанию, с начала года специалисты обработали более 500 заявлений. В частности, люди жалуются на содержание и ремонт территории, уточнил он.

Министр отметил, что ежегодно в порядок приводят не менее 10 парков. Так, до конца текущего года запланировано благоустройство 11 и строительство трех новых объектов.

Ранее Хайкин проинформировал, что более 50 общественных территорий благоустроят в Подмосковье в 2021 году, на эти цели планируется выделить около 7,5 миллиарда рублей.

Ранее губернатор Андрей Воробьев положительно оценил модернизацию областных парков. Он поручил продолжить соответствующую программу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше