Россия перехватила приближавшийся к ее границам американский самолет

Начало событий в новости Россия перехватила самолеты-разведчики США и Германии сразу в двух местах

Фото: Wikipedia

Американский самолет-разведчик Р-8А Poseidon приблизился к границам России в Черном море, на его перехват поднимался истребитель Су-27. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Минобороны России.

Отмечается, что средствами контроля воздушного пространства была обнаружена воздушная цель над нейтральными водами, которая приближалась к границе России. После этого экипаж российского Су-27 приблизился на безопасное расстояние и распознал американский Р-8А Poseidon, который затем развернулся в другую сторону. Нарушения госграницы в ходе инцидента не допускалось.

Известно, что в Черном море в данный момент проходят учения НАТО и Украины Sea Breeze. Минобороны России заявило, что флот отслеживает корабли и авиацию.

Накануне российские истребители также перехватили американские и немецкий самолеты-разведчики. Речь идет о маневрах самолетов Р-8А Poseidon и U-2S ВВС США, а также Р-3С Orion ВВС Германии сразу в двух местах — над Черным морем и над Балтикой.

***

Обратная связь с отделом «Мир»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала о международной политике или интересном событии в мире, напишите на этот адрес: mir@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше