Украинские власти отчитались о закрытии ночных клубов во время карантина

Фото: Hamad I Mohammed / Reuters

Украинские власти отчитались о закрытии ночных клубов во время карантина, введенного из-за пандемии коронавируса. Об этом в понедельник, 27 июля, сообщает «Страна.ua».

Президент Владимир Зеленский провел совещание по борьбе с коронавирусом. «В Министерстве внутренних дел сообщили, что из-за нарушения условий карантина закрыли 37 ночных клубов», — заявил офис главы государства.

Зеленский подчеркнул, что руководители заведений лично несут ответственность за здоровье посетителей. «Сегодня ответственность за здоровье лежит на каждом владельце бизнеса, директоре заведения, менеджере, посетителях. Каждый несет ответственность за то эпидемическое состояние, в котором будет находиться страна в ближайшее время», — сказал он.

По последним данным, на Украине с начала пандемии коронавирус выявили у 65 тысяч человек. Умерли 1616 пациентов, выздоровели 36122 человека. Адаптивный карантин в стране продлили до конца лета.

В мае мэр Киева Виталий Кличко пожаловался в полицию на работу ночных клубов во время карантина, назвав это пиром во время чумы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше