Российский Су-27 перехватил американский самолет над Черным морем

Фото: Сергей Бобылев / ТАСС

Российский истребитель Су-27 поднимался на перехват самолета-разведчика США Poseidon над нейтральными водами Черного моря. Об этом в понедельник, 27 июля, сообщает РИА Новости со ссылкой на Минобороны России.

Отмечается, что после разворота самолета-разведчика ВМС США от границы России истребитель вернулся на аэродром базирования, который относится к Южному военному округу. Подчеркивается, что никаких нарушений допущено не было.

Известно, что в Черном море 27 июля завершились учения НАТО и Украины Sea Breeze. В Минобороны России отмечали, что флот отслеживает их корабли и авиацию.

23 июля американский самолет-разведчик Р-8А Poseidon аналогично приближался к границам России над Черным морем, на его перехват поднимался истребитель Су-27. Самолет США затем развернулся в другую сторону, нарушения границы не допускалось.

***

Обратная связь с отделом «Мир»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала о международной политике или интересном событии в мире, напишите на этот адрес: mir@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше