Россиянин попал в тюрьму из-за упавшей сосульки

Фото: Роман Яровицын / «Коммерсантъ»

Россиянин из Липецка попал в тюрьму из-за огромной сосульки, которая упала с его балкона на пятом этаже и убила пенсионерку. Сотрудники коммунальных служб предупреждали мужчину, что необходимо убрать наледь, однако он их не послушал. Об этом говорится на сайте следственного управления Следственного комитета по региону.

Трагедия произошла в феврале 2019 года на улице Депутатской. Глыба льда обрушилась на проходившую мимо 78-летнюю женщину. Ее доставили в больницу, но на следующий день пенсионерка скончалась. У нее диагностировали черепно-мозговую травму и компрессионный перелом позвоночника.

Виновник трагедии самовольно установил на своем балконе козырек, обслуживание которого не входит в работу коммунальных служб. Следить за его состоянием по закону обязан собственник. В результате на козырьке скопился снег со льдом, который и обрушился на женщину.

Мужчину признали виновным в причинении смерти по неосторожности. Суд приговорил его к ограничению свободы на срок 1 год 6 месяцев. Также ему предстоит возместить родственникам потерпевшей ущерб на сумму почти 420 тысяч рублей.

***

Обратная связь с отделом «Дом»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: dom@lenta-co.ru


Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше