В российском городе закрыли ресторан после концерта рэпера Моргенштерна

Начало событий в новости Рэпер Моргенштерн выступил в ресторане вопреки запрету из-за коронавируса

Кадр: @morgen_shtern

Ресторан «Виноград» в Сочи закрыли на два месяца после выступления рэпера Моргенштерна. Об этом сообщила администрация города, передает «Интерфакс».

По решению Центрального районного суда заведение, в котором в июле состоялся концерт рэп-исполнителя вопреки требованиям Роспотребнадзора, будет закрыто на 60 суток. Постановление вступило в силу 13 августа. Полиция провела проверку и составила два материала о нарушении режима повышенной готовности в регионе.

Как уточнили в администрации, на территории Сочи, как и во всем Краснодарском крае, продолжает действовать режим повышенной готовности и запрет на проведение любых массовых мероприятий. Специальные мониторинговые группы ежедневно проверяют магазины, кафе, рестораны и торговые центры на предмет соблюдения масочного режима, социального дистанцирования и санитарной обработки помещений.

Выступление рэпера состоялось 24 июля, в заведении собралось свыше ста человек. Все посетители были без масок и не соблюдали социальную дистанцию. Сам Моргенштерн заявил, что «это первый концерт после коронавируса, которым сегодня заболеют все».

22-летний Моргенштерн (настоящее имя — Алишер Валеев) был включен в список самых перспективных жителей страны в возрасте до 30 лет. Рейтинг «З0 до 30» ежегодно составляется журналом Forbes.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше