Лукашенко призвал думать мозгами вместо iPhone

Фото: Василий Федосенко / Reuters

Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал бастующих рабочих думать не iPhone, а мозгами, чтобы не допустить дестабилизации ситуации в стране. Его слова приводит БЕЛТА.

По словам Лукашенко, через средства массовой информации вбрасываются многочисленные фейки, в частности о наличии у него недвижимости и денежных средств.

Белорусский президент заявил, что те, кто найдет его деньги или дома, смогут забрать их себе. Обращаясь к рабочим, он подчеркнул, что в нынешней ситуации необходимо принимать взвешенные решения.

«Думайте! Вы передайте всем, что никто никого уговаривать не будет. Все. Наступил тот рубеж, что если вы его переступите — господь с вами. Если вы вывалите на улицы, мы перетерпим. Если вы пойдете ломить — ответите. Вот вам мужской разговор», — сказал глава государства.

В Белоруссии восьмой день проходят массовые акции протеста. Граждане выступают против официальных результатов президентских выборов, согласно которым Лукашенко набрал более 80 процентов голосов. В стране объявили забастовку тысячи работников главных промышленных предприятий страны и поддержали митингующих. В знак протеста против действий властей с государственных телеканалов увольняются сотрудники. Лукашенко назвал забастовки белорусских заводов в республике «ножом в спину» власти.

«Карнавала не будет, все утонет в слезах»
Земфира, свежий «Король и шут» и малолетняя Алсу: кто развлекал Россию, когда ушел Ельцин
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше