Отдохнувшая в Турции россиянка рассказала об изменениях в отдыхе

Фото: Globallookpress.com

Российская туристка, отдохнувшая в Турции после возобновления авиасообщения, рассказала об изменениях, произошедших на местных курортах с начала пандемии коронавируса. Об этом она рассказала в беседе с Tverigrad.ru.

По ее словам, в первую очередь перемены коснулись правил провоза багажа на борту воздушного судна. «Ручную кладь брать в салон самолета запретили, разрешили только дамскую сумочку и ноутбук. Хотя раньше ручная кладь могла быть до пяти килограммов», — пояснила путешественница.

Также она заметила, что рейс в страну был заполнен полностью, во время полета пассажирам не предоставляли питание, а во всех общественных местах соблюдались санитарные нормы. Вдобавок по приезде всем гражданам пришлось заполнить специальные анкеты.

Кроме того, известно, что непосредственно перед заселением в отель чемоданы туристов проходят процесс дезинфекции, а сами постояльцы — температурный контроль. «Очередей в ресторанах нет, как-то все отдыхающие распределяются. Еды очень много — и мясо, и рыба, овощи и фрукты на завтрак, обед и ужин. Алкоголь тоже приличный», — поделилась отдыхающая.

При этом столы в местах питания, как правило, расставлены на расстояние двух метров друг от друга, как и шезлонги на пляжах, а развлекательная программа и детская анимация сохранены в полном объеме. В целом, отметила путешественница, в Турции приняты все необходимые меры безопасности, однако отдыхать они не мешают — туристы на сервис не жалуются.

25 августа стало известно, что российским туристам, которые во время пандемии коронавируса собрались в отпуск за границу, в том числе в Турцию, предстоит выполнить ряд требований Роспотребнадзора. Так, перед вылетом в страны, с которыми Россия возобновила авиасообщение, россияне не обязаны сдавать тест на COVID-19.

Россия возобновила международное авиасообщение с 1 августа. На первом этапе полеты осуществлялись только из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону. Позже в этот список вошли Казань, Калининград, Новосибирск. Странами, с которыми перелеты восстановились в первую очередь, стали Великобритания (Лондон), Турция (с 1 августа Анкара и Стамбул, с 10 августа — Анталья, Бодрум и Даламан) и Танзания (остров Занзибар).

***

Обратная связь с отделом «Путешествия»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: travel@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше