Цукерберг предупредил о возможных беспорядках в США после выборов

Марк Цукерберг

Марк Цукерберг. Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Глава социальной сети Facebook Марк Цукерберг заявил, что в результате президентских выборов в США, которые пройдут 3 ноября, в стране могут начаться беспорядки. Соответствующее предупреждение он озвучил в беседе с Axios.

«К сожалению, мне кажется, что есть большой риск беспорядков в период между голосованием и объявлением результата. Я думаю, что нам надо сделать все возможное, чтобы снизить риск насилия», — предостерег Цукерберг.

Также он призвал СМИ вместе с Facebook готовить население к тому, что подсчет голосов может занять несколько дней или даже недель.

Ранее президент США Дональд Трамп предрек революцию в случае избрания его соперника, кандидата на пост главы государства от Демократической партии Джо Байдена. По его словам, если на президентских выборах одержит победу Байден, к власти в стране придут радикальные левые силы. Глава Белого дома подчеркнул, что бывший вице-президент не должен баллотироваться на выборы. Отвечая на вопрос о желании его сторонников противостоять протестующим, Трамп заявил, что не хочет этого и оставит эту работу правоохранительным органам.

Выборы президента США намечены на 3 ноября. От Республиканской партии будет избираться действующий президент Дональд Трамп, а демократы поддержат бывшего вице-президента Джо Байдена.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше