Женщины показали жировые складки на животе и запустили флешмоб

Кадр: TikTok

Знаменитости начали массово публиковать видео с изъянами тела и запустили новый тренд. На размещенные в TikTok посты обратили внимание журналисты Daily Mail.

Отмечается, что смысл бодипозитивного флешмоба состоит в том, чтобы развеять иллюзию худобы в соцсетях. В начале роликов блогерши позируют в одежде с завышенной талией, демонстрируя подтянутое тело. После чего они оголяют живот и расслабляют его, чтобы показать, как он выглядит в реальной жизни.

Так, например, пользовательница Лиззи Кханг (Lizzy Khang), которую считают основательницей тренда, опубликовала видео, на котором станцевала перед камерой в кроп-топе с вздутым животом. Публикация девушки стала вирусной и набрала почти 18 миллионов просмотров.

«Мое видео должно напоминать девушкам о том, что иметь животик — это нормально! Каждое тело прекрасно, в 2020-м мы больше не стыдим людей за их внешний вид», — добавила Кханг.

В флешмобе также поучаствовали и другие известные в сети блогерши, в частности Бриттани Ланкастер (Brittani Lancaster), Бруклин Уэбб (Brooklynne Webb), Сиенна Гомес (Sienna Gomez) и другие. Некоторые помимо расслабленного живота также продемонстрировали растяжки и жировые складки.

В сентябре модель показала иллюзию худобы в соцсетях на себе. Данаи Мерсер (Danae Mercer) попозировала боком к камере, демонстрируя подтянутое тело и рельефный пресс. Затем она расслабила мышцы живота, чтобы поклонники увидели, как она выглядит в реальной жизни.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше