Женщина сбросила 55 килограммов и дала три совета желающим похудеть

Фото: @georgia_losing_it_to_live_ww

Жительница американского города Рентон, штат Вашингтон, сбросившая 55 килограммов, дала три совета желающим похудеть. Об этом пишет сайт программы Today телеканала NBC..

Джорджия Карлтон (Georgia Carlton) с детства была полной. К седьмому классу девушка весила 125 килограммов, а после окончания школы прибавила еще 10 килограммов. «Я всегда говорила себе, что просто уродилась толстой», — объясняет она.

Поворотной точкой стала поездка в Disneyland три года назад. Карлтон постоянно беспокоилась, что из-за избыточного веса ей не позволят прокатиться на аттракционах, а из-за артрита у нее разболелись колени. После возвращения она решила изменить свою жизнь и по совету подруги стала следовать программе похудения компании WW.

Женщина научилась следить за размером порций, узнала о полезных альтернативах некоторым продуктам и с удивлением обнаружила, что ради похудения ей не придется отказываться от любимых блюд. На четвертый месяц диеты она стала повышать физическую нагрузку и теперь посещает спортзал шесть раз в неделю. С ноября 2017 года ей удалось похудеть со 127 до 72 килограммов.

Карлтон советует не ставить перед собой невыполнимые задачи. «Вы можете начать с малого, — говорит она. — Я говорю людям: если хотите увеличить физическую активность, просто решите, что будете в течение двух недель по пять минут в день ходить вокруг своего квартала. Хотите заняться питанием, просто решите, что будете две недели вместо обеда есть большой полезный салат».

Другой урок, который она выучила при похудении, заключается в том, что настойчивость важнее идеального соблюдения всех правил. Кроме того, важно не мешать самому себе. «Мы способны достичь очень многого, — говорит женщина. — Но нас останавливают всякие мысли. Если убрать их с пути, нас будет невозможно остановить».

Ранее сообщалось, что жительница шотландского города Левен, весившая 165 килограммов, сбросила почти две трети веса и поделилась секретом похудения. Она изменила рацион и начала регулярно заниматься спортом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше