Минобороны отреагировало на взрывы в бывшей российской воинской части

СюжетВзрывы в Рязанской области

Кадр: РЕН ТВ

Минобороны отреагировало на взрывы на территории бывшей воинской части в Рязанской области и объяснило, что на площадку с боеприпасами попал огонь с загоревшейся травы. Об этом сообщили в пресс-службе Западного военного округа, передает РИА Новости.

В ЗВО уточнили, что склад, где хранятся артиллерийские боеприпасы, расположен в лесистой местности возле населенного пункта Желтухино. Огонь перекинулся на площадку из-за порывистого ветра, его пытались потушить штатные пожарные, но им не удалось. В пресс-службе также рассказали о об отдельных взрывах боеприпасов на технической территории части.

С территории бывшей части эвакуировали личный состав и военный персонал, никто не пострадал. В ЗВО добавили, что угрозы населенным пунктам вблизи объекта нет.

Ранее стало известно, что на территории бывшей воинской части в Рязанской области произошел пожар и начали взрываться боеприпасы. На появившихся кадрах слышны взрывы, небо затянуто густым дымом. В экстренных службах сообщили, что эвакуировали жителей деревни Кузьминки-2, в которой проживают 24 человека. Она находится на расстоянии трех километров от склада.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше