«Мертвец» 20 часов пролежал в морозильной камере и ожил

Кадр: NDTV

В индийской деревне Кандэмпатти, штат Тамилнад, «мертвец» 20 часов пролежал в морозильной камере и ожил. Об этом сообщает Daily Mail.

74-летний Баласубраманиан Кумар (Balasubramanian Kumar) был прикован к кровати из-за тяжелой болезни. 12 октября он перестал подавать признаки жизни, и родственники решили, что он скончался. Следуя местным обычаям, перед религиозной церемонией семья поместила его тело в стеклянный гроб-холодильник. На следующий день специалист приехал забрать морозильную камеру и заметил, что труп шевелится.

Работник спросил у брата Кумара, почему мертвец дергает руками. Тот ответил, что это либо естественные судороги, либо душа покойника еще находится в его теле. Специалист вызвал полицию.

Власти ведут расследование и пытаются выяснить, почему семья Кумара не вызвала медиков и самостоятельно констатировала его смерть. Родственников судят за преступление по неосторожности, поставившее под угрозу человеческую жизнь.

Ранее сообщалось, что в Зимбабве 99-летняя женщина дважды «воскресала», когда ее пытались похоронить. Церемонию захоронения немедленно остановили, а долгожительницу отнесли домой.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше