Оценены шансы на улучшение отношений между Россией и США после выборов

Дональд Трамп

Дональд Трамп. Фото: Kevin Lamarque / Reuters

Оценены шансы на улучшение отношений между Россией и США после президентских выборов, которые состоятся в Соединенных Штатах 3 ноября. Профессор-политолог американского Университета Сиракьюс Брайан Тейлор заявил, что шансы на улучшение двусторонних связей практически равны нулю. Он высказал мнение в интервью ТАСС.

По его словам, политика Вашингтона в отношении Москвы не претерпит изменений.

«Я не ожидаю каких-либо существенных изменений в американо-российских отношениях после президентских выборов. Несмотря на все заявления Дональда Трампа в ходе предвыборной кампании 2016 года, в течение его четырех лет пребывания в Белом доме в этих отношениях практически ничего не изменилось. В таких областях, как контроль над вооружениями, эти отношения ухудшились. Если на выборах победит Джо Байден, то он уже дал понять, что не ожидает улучшения отношений с Россией по большинству стоящих перед нашими странами проблем», — пояснил Брайан.

Политолог добавил, что для улучшений в американо-российских отношениях Россия должна изменить свою политику.

Ранее опросы показали лидерство Байдена в четырех ключевых штатах. Он лидирует в Пенсильвании, Флориде, Аризоне и, с большим отрывом, в Висконсине.

3 ноября в США состоится день всеобщих выборов. Граждане выберут президента и вице-президента, также будут избраны 35 сенаторов, вся палата представителей, 13 губернаторов и местные органы власти.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше