В США оценили число целей для удара в России

Беспилотные летательные аппараты (БПЛА) должны дополнять малозаметные самолеты, в частности, истребители пятого поколения F-35 Lightning II и стратегические бомбардировщики B-21 Raider, а не заменять последние, пишет Breaking Defense.

«Учитывая размеры вооруженных сил и военной инфраструктуры Китая и России, количество целей, по которым ВВС США могут нанести удар в будущем равном конфликте, может превысить число целей, атакованных во время всех американских воздушных кампаний за последние 30 лет, вместе взятых», — говорится в публикации.

В статье также приводится оценка дальности полета и массы переносимого оружия у самолетов и БПЛА, по которым первые обходят вторых. Там же утверждается, что улучшение подобных характеристик у беспилотников приведет к удорожанию и усложнению эксплуатации последних.

В октябре истребитель F-35 Lightning II благодаря малозаметности и оснащению разнообразными датчиками в отчете корпорации RAND назывался единственным самолетом, подходящим для первоначального контакта с российскими войсками в случае возможного конфликта в Европе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше