Лекарство от коронавируса «Авифавир» сделают бесплатным для пациентов

Фото: Андрей Рудаков / РИА Новости

Противовирусный препарат «Авифавир» будет бесплатным для амбулаторного лечения пациентов от коронавирусной инфекции по полису обязательного медицинского страхования (ОМС). Об этом заявили в Российском фонде прямых инвестиций (РФПИ), передает ТАСС.

«Применение "Авифавира" для амбулаторного лечения стало возможным благодаря получению постоянного регистрационного удостоверения Минздрава России. "Авифавир" будет применяться по назначению и под строгим медицинским контролем лечащего врача», — говорится в сообщении.

Отмечается, что постоянное регистрационное удостоверение было выдано на основе позитивных результатов клинического исследования в России с участием 460 пациентов.

По словам генерального директора РФПИ Кирилла Дмитриева, возможность применения препарата в амбулаторном режиме поможет сократить нагрузку на медицинские учреждения в условиях продолжающейся пандемии.

В фонде также напомнили, что препарат уже предоставляется бесплатно в рамках программы ОМС пациентам, которые проходят лечение от коронавируса в медицинских учреждениях.

Препарат от коронавируса «Авифавир» был одобрен Минздравом 30 мая.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше