System of a Down впервые за 15 лет выпустили новые песни и посвятили их Карабаху

Фото: @systemofadown

Музыканты System of a Down впервые за 15 лет выпустили новые песни и посвятили их конфликту в Нагорном Карабахе. Об этом лидер группы Серж Танкян сообщил в своем Facebook-аккаунте.

Речь идет о треках Protect The Land и Genocidal Humanoidz. По словам Танкяна, в них коллектив захотел высказаться о том, что «нынешние коррумпированные режимы [президента Ильхама] Алиева в Азербайджане и [президента Реджепа Тайипа] Эрдогана в Турции не только хотят объявить Арцах и Армению своими, но и безнаказанно совершают акты геноцида против человечества и дикой природы для достижения своей миссии».

«Мы здесь, чтобы защитить нашу землю, защитить нашу культуру, и защитить нашу нацию. Сейчас не время закрывать глаза. Для SOAD это был невероятный повод, чтобы отложить все в сторону и выступить за наш народ как четыре армянских парня», — написал музыкант. Он пояснил, что средства, заработанные благодаря новым песням, будут направлены на помощь тем, кто пострадал в результате конфликта в Нагорном Карабахе.

26 октября в Нагорном Карабахе вступил в силу режим прекращения огня. Соответствующие договоренности были достигнуты Азербайджаном и Арменией при посредничестве США. Третье по счету перемирие началось в 08:00 по местному времени (07:00 по московскому), однако вскоре стороны обвинили друг друга в нарушении режима тишины и продолжили боевые действия.

В 1991 году Нагорный Карабах, большую часть населения которого составляли армяне, провозгласил независимость от Азербайджана. Баку попытался вернуть регион силой, началась война. В 1994 году Азербайджан, Армения и непризнанная Нагорно-Карабахская республика заключили перемирие.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше