В Москве гастарбайтеры похитили российских подростков и заставили строить сауну

Фото: Владимир Песня / РИА Новости

В Москве следователи направили в суд дело в отношении трех мужчин, обвиняемых в похищении подростков и использовании их рабского труда. Об этом «Ленте.ру» рассказала официальный представитель столичного главка Следственного комитета России (СКР) Юлия Иванова.

По версии следствия, 22 мая 2019 года Беибарыс Беков, Рамз Истамов и Мухамеджан Муздыбаев зашли в магазин на Щелковском шоссе, где увидели трех подростков. Применив насилие, они затолкали их в автомобиль и отвезли в жилой дом, где закрыли в подвале и заставили строить сауну.

Один из подростков смог имитировать сердечный приступ, и, когда разрешили вывести его на воздух, подростки сбежали. О случившемся они сразу рассказали родителям, которые и написали заявление в полицию.

Как уточнил «Ленте.ру» источник в правоохранительных органах, обвиняемые — гастарбайтеры, приехавшие в Россию из Казахстана и Узбекистана.

Уголовное дело по статьям 126 УК РФ («Похищение двух и более лиц с применением насилия») и 127 УК РФ («Использование рабского труда несовершеннолетних с применением насилия») направлено в суд.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше