Российского блогера задержали по подозрению в убийстве

Фото: Александр Кряжев / РИА Новости

Российского блогера-пранкера Кирилла Панова из Хабаровского края задержали по подозрению в убийстве. Об этом в воскресенье, 15 ноября, сообщает Dvhab.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По данным собеседника портала, преступление произошло в ночь на 14 ноября в жилом доме Комсомольска-на-Амуре. На одной из лестничных площадок собралась шумная компания, которая мешала жильцам. Проживающий в этом доме Панов попытался утихомирить нарушителей, воспользовавшись газовым баллончиком. Однако его избили.

После этого блогер зашел в свою квартиру, взял травматический пистолет и, вернувшись, несколько раз выстрелил в голову одному из собравшихся. На место вызвали скорую, однако пострадавший скончался до приезда врачей. Панова задержали.

«Это преступление однозначно не квалифицируется как самооборона, поскольку у него не было пистолета при себе, когда его били, — он специально за ним сходил. Возбудили дело по части 1 статьи 105 "Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку"», — пояснил источник.

В августе сообщалось, что американский блогер Захари Латэм (Zachary T. Latham) убил своего соседа, 51-летнего Уильяма Дурэма (William Durham). Адвокаты погибшего считают, что 18-летний юноша зарезал мужчину ради славы в соцсети TikTok.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше