В Минске начались задержания участников акции оппозиции

Фото: Виктор Толочко / РИА Новости

Сотрудники правоохранительных органов задержали на северо-западе Минска около десяти участников несанкционированного митинга оппозиции. Об этом сообщает «Интерфакс».

Участники акции начали собираться возле так называемого «народного мемориала» первому погибшему в ходе протестов Александру Тарайковскому рядом с метро «Пушкинская». На место прибыли автозаки с силовиками и автобусы с сотрудниками ОМОН. Приехавшие попытались оттеснить людей от мемориала. Через некоторое время начались задержания.

Ранее сообщалось, что сотрудники силовых структур в рамках подготовки к воскресным протестам оппозиции начали стягивать к белорусской столице спецтехнику и дополнительные силы из прилегающих районов. Отмечалось, что белорусская оппозиция накануне объявила о планах выйти на несанкционированный митинг в воскресенье, 15 ноября.

По всей Белоруссии три месяца проходят массовые протесты из-за официальных результатов президентских выборов 9 августа, согласно которым президент Белоруссии Александр Лукашенко набрал 80 процентов голосов. Сам белорусский лидер не раз утверждал, что за происходящим стоит Запад.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше