Свадьба в США закончилась вспышкой коронавируса и смертью семерых человек

Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости

В американском штате Мэн прошла свадебная церемония, после чего 177 человек заразились коронавирусом, семь из них позже скончались от осложнений. Об этом в воскресенье, 22 ноября, передает РИА Новости со ссылкой на местный центр по контролю и профилактике заболеваний.

Мероприятие провели в небольшом городе с населением 4,5 тысячи человек. Уточняется, что ранее в нем не было зарегистрировано ни одного зараженного. На церемонии было 55 гостей.

Через пять дней после торжества были зарегистрированы первые положительные тесты на COVID-19. Два человека, побывавшие на свадьбе, пожаловались на боли в горле, температуру и кашель. Затем еще трое гостей заявили о подобных симптомах.

В центре по контролю и профилактике отследили контакты зараженных людей и выяснили, что именно на этом мероприятии возникла вспышка инфекции. По итогам проверки оказалось, что число гостей превысило ограничение, и что люди не носили маски и не соблюдали дистанцию.

Позже еще 27 гостей из 55 были заражены. Помимо этого, COVID-19 заболели работники ресторана, и инфекция начала активно распространяться по всей территории города. В доме престарелых и тюрьме тоже выявили людей с положительным тестом. Утверждается, что эти заведения находятся в 100 километрах от места, где была сыграна свадьба.

Отмечается, что среди скончавшихся и госпитализированных больных не было ни одного из непосредственных гостей церемонии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше