Жириновский предсказал роспуск Пенсионного фонда

Владимир Жириновский

Владимир Жириновский. Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Депутат Госдумы, лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский предсказал скорый роспуск Пенсионного фонда. Слова политика приводит ТАСС.

«Пенсионный фонд, скорее всего, будет упразднен», — сказал Жириновский перед началом пленарного заседания нижней палаты парламента, добавив, что пенсии россиянам в таком случае будут выплачивать напрямую. Каким образом это будет происходить, депутат не уточнил.

По мнению Жириновского, в нынешнем виде Пенсионный фонд представляет собой «огромное количество чиновников, помещений». «Это огромная бюрократическая структура», — отметил лидер ЛДПР.

По его словам, в случае реализации такой инициативы в отсутствие Пенсионного фонда в России произойдет «цифровизация движения денег по стране».

В августе Счетная палата провела проверку работы Пенсионного фонда и нашла ошибки в системе персонифицированного учета прав граждан, которые нередко приводят к их нарушению. Также выявлены случаи выплаты пенсий после смерти получателя — из-за того, что данные вовремя не поступили в Пенсионный фонд.

После этого депутат Госдумы, лидер «Справедливой России» Сергей Миронов также предложил ликвидировать Пенсионный фонд и выплачивать пенсии напрямую из бюджета.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше