Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Роспотребнадзор оценил генетическую изменчивость коронавируса в России

Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Роспотребнадзор оценил генетическую изменчивость коронавируса в России. Об этом сообщает РИА Новости.

Как рассказали в ведомстве, на данный момент были прочитаны полные геномы 1215 изолятов коронавируса. Все они были выделены на территории России в разное время. Биоинформатический анализ показал, что изменения вирусного генома за все время циркуляции в стране незначительны.

При этом в Роспотребнадзоре отметили, что изучение генетической изменчивости коронавируса помогает оперативно отслеживать патоген и быть готовым принимать меры в случае появления его более опасного варианта.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала, что циркулирующий в России коронавирус не имеет мутаций, которые сделали бы его опаснее других штаммов. По ее словам, наблюдаемые сегодня изменения не оказывают существенного влияния на проявления вируса в организме человека.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok