ФСБ нашла тайник на кладбище с миллионами рублей

Фото: Олег Харсеев / «Коммерсантъ»

Сотрудники ФСБ нашли в тайнике на кладбище 50 миллионов рублей в рамках дела о взяточничестве. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета России (СКР).

Деньги были спрятаны фигурантом дела на Славянском кладбище Краснодара. Оперативное видео с найденными деньгами публикует Telegram-канал Life Shot.

@Lshot / Telegram

По версии следствия, наличность добыта преступным путем. Обвиняемый является заместителем гендиректора электросетевой компании Краснодарского края, которому вменяется посредничество во взяточничестве.

По данным СКР, в сентябре 2020 года он узнал, что в отношении его подчиненного проводится доследственная проверка, и предложил свое содействие в передаче 10 миллионов рублей должностным лицам за непривлечение его к уголовной ответственности. Сотрудник электросетевой компании принял предложение начальника, но затем сдал его правоохранительным органам.

8 октября в служебном кабинете и дома у заместителя гендиректора в ходе обысков следователи изъяли 20 миллионов рублей, 100 тысяч долларов и 10 дорогостоящих часов люксовых брендов. Он арестован по решению суда.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше