Байден назвал свое первое достижение как президента США

Джо Байден

Джо Байден. Фото: Tom Brenner / Reuters

Кандидат в президенты от Демократической партии США Джо Байден, по официальным данным обошедший на выборах нынешнего главу страны Дональда Трампа, назвал свое первое достижение на этом поприще: по его словам, он сделал хорошее дело для США, не позволив Трампу остаться президентом еще на один срок. Об этом он заявил в интервью газете The New York Times.

«Мне кажется, я сделал что-то хорошее для страны, добившись того, чтобы Дональд Трамп не был президентом еще четыре года», — заявил Байден. Он отметил, что это не повод восторгаться — для этого США переживают слишком тяжелый этап борьбы с пандемией коронавируса. «Впереди много работы. Я сфокусирован на том, чтобы сделать некоторые вещи так быстро, как только могу», — добавил демократ.

Ранее 2 декабря сообщалось, что действующий глава Белого дома Дональд Трамп снова намекнул на возможность своего выдвижения на президентские выборы в 2024 году.

24 ноября Трамп лично распорядился начать процедуру передачи власти. Он поручил GSA и своей команде «делать, что нужно» по первоначальным протоколам для передачи власти Байдену. По словам американского лидера, такое решение он принял «в лучших интересах страны».

3 ноября в США прошли очередные президентские выборы. В настоящее время еще продолжается подсчет голосов и разбирательства по этому вопросу. По оценке СМИ, Байден набрал необходимое для победы число голосов выборщиков, обойдя таким образом Трампа. Демократ уже провозгласил себя избранным президентом США.


Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше