В Иране рассказали о жажде мести после убийства физика-ядерщика

Фото: Хаял Муаззин / «Лента.ру»

Люди в Иране жаждут мести после убийства физика-ядерщика Мохсена Фахризаде. Об этом рассказал член президиума парламента Исламской Республики Руфулла Мутафаккир-Азад корреспонденту «Ленты.ру» Хаялу Муаззину.

«Даст Бог, мы жестко и неожиданно отомстим коварному сионистскому режиму (...). Сегодня внимательно слушал выступление в парламенте, народ единогласно требует мести», — подчеркнул Мутафаккир-Азад. По его словам, около парламента уже собрались студенты, которые настаивают на отказе от переговоров по ядерной сделке.

Мутафаккир-Азад отметил, что врагам страны не удалось лишить ее научно-технического потенциала. Ядерная программа Ирана уже насчитывает «тысячи инженеров и технологов, воспитанников Фахризаде».

О том, что Фахризаде стал жертвой атаки террористов под Тегераном, стало известно 27 ноября. Сначала на месте произошел подрыв смертника, а затем автомобиль ученого обстреляли. В результате нападения погибли несколько человек. Президент Ирана Хасан Роухани обвинил в случившемся Израиль. Сотрудники американских разведслужб связали убийство физика-ядерщика с планами кандидата в президенты США Джо Байдена по восстановлению отношений с Тегераном и подписанию нового соглашения по ядерной программе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше