Лукашенко похвалил сотрудницу роддома за несоблюдение рекомендаций ВОЗ

Президент Белоруссии Александр Лукашенко похвалил сотрудницу родильного дома в Витебске за несоблюдение рекомендаций Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Об этом сообщает Tut.by.

Лукашенко посетил роддом, в который поступают женщины с коронавирусом. Сейчас в клинике находятся 45 пациентов, 25 из них уже родили. Все младенцы здоровы.

В роддоме ребенка забирают у матери сразу после рождения и приносят ей, как только она выздоровела. «Все наши мамы это понимают и нормально к этому относятся», — подчеркнула главврач Елена Леонович.

Лукашенко похвалил сотрудников за подобные действия. «Молодец, что не послушала этих "возовцев": надо же было дойти до того, чтобы рекомендовать не забирать ребенка у матери в то время, когда она инфицирована», — отметил глава государства.

Ранее стало известно, что поликлиники Минска из-за коронавируса прекратили плановый прием пациентов. Накануне в Белоруссии был зафиксирован рекордный прирост выявленных случаев коронавируса за сутки — 1701. Всего с начала пандемии зарегистрированы 141,6 тысячи зараженных.

В стране не вводились жесткие карантинные ограничения. Лукашенко объяснял это экономическими причинами.


Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше