Россия из-за Карабаха создаст новый БПЛА

Турецкий БПЛА Bayraktar TB2

Турецкий БПЛА Bayraktar TB2. Кадр: СПЕЦКОР | Новини 2+2 / YouTube

В ноябре российские предприятия, учитывая «анализ опыта последних локальных конфликтов», начали создание беспилотного летательного аппарата (БПЛА), предназначенного для борьбы с вражескими дронами, сообщает РИА Новости, ссылаясь на источник в оборонно-промышленном комплексе.

Собеседник агентства отметил, что «беспилотный вертолет дальнего радиолокационного дозора» предназначен для отслеживания «малоразмерных и малоскоростных беспилотников противника на малых и предельно малых высотах» и «наведения на них зенитных ракетных комплексов войсковой противовоздушной обороны». Источник отметил, что оружие будет создано в сжатые сроки.

В ноябре заместитель директора Центра анализа стратегий и технологий (ЦАСТ) Константин Макиенко, комментируя итоги последнего конфликта в Нагорном Карабахе, в котором, по его мнению, Россия оказалась проигравшей стороной, заявил, что в настоящее время Вооруженные силы Украины (ВСУ) располагают системами вооружений, которых нет у России, в частности противотанковыми ракетными комплексами третьего поколения и дронами-камикадзе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше