Врачи попросили американцев не есть сырой фарш

Фото: Globallookpress.com

Департамент здравоохранения штата Висконсин призвал местных жителей отказаться от поедания традиционных блюд из сырого фарша: так называемых «тигриного мяса», «тартара из стейка» и «каннибальских сэндвичей». Пост об этом появился на официальном сайте ведомства.

Чиновники попросили жителей Висконсина отказаться от праздничной традиции есть сырой говяжий фарш, так как из-за этого с 1986 года в штате произошло восемь вспышек кишечных инфекций. Врачи предупредили американцев, что с сырым мясом в их организм могут попасть болезнетворные бактерии: сальмонелла, кишечная палочка, кампилобактерии и листерии. Авторы обращения отметили, что неважно, где любители сырого фарша его покупают, в любом случае его следует готовить при температуре не ниже 160 градусов по Цельсию.

Представители департамента здравоохранения добавили, что в декабре 1994 года в больницы попали больше 150 человек, съевших блюда из сырой говядины.

Обращение чиновников вызвало у некоторых жителей штата непонимание. «Нет уж. Как бы я ни уважал департамент здравоохранения, я ем фарш с шести лет. И я не перестану. И это не "праздничная еда", это "еда, которую я хочу, и я буду есть ее в любой день"», — написал в комментариях к посту в Facebook Тревор ЛаРен (Trevor LaRene). Его поддержал Ричард Белл, заявивший, что уже больше 60 лет ест блюда из сырого фарша и не намерен отказываться от семейной традиции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше